Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете

КИПР в лицах

Театр – Кино – Жизнь Григория Антипенко

Театр – Кино – Жизнь Григория Антипенко

Уже сегодня мы сможем увидеть спектакль «Двое на качелях» по одноименной пьесе У. Гибсона — это красивая и яркая история любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, несмотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

«Весь мир – театр». Интервью с Иосифом Райхельгаузом

«Весь мир – театр». Интервью с Иосифом Райхельгаузом

«Весь мир – театр» — эти слова из пьес Шекспира слышал, наверное, каждый. И в чем-то великий драматург прав: каждый играет в этой жизни какую-то роль. Может быть, именно поэтому День театра давно уже вышел за рамки профессионального торжества, превратившись в поистине международный праздник, не имеющий никаких границ...

Завораживающий мир Людмилы Будановой

Завораживающий мир Людмилы Будановой

Кипр полон интересными людьми. На днях вовремя бранча я познакомилась поближе с Людмилой Будановой. Её, ни на что непохожие картины, меня всегда завораживали. Для меня её работы это какая-то космическая абстракция. Порой от них невозможно отвести взгляд. Ты в них утопаешь… Мы решили встретиться утром в уютном кафе и обсудить ее предстоящую поездку в Китай.

ЭКО прививка от Марины Нецветаевой

ЭКО прививка от Марины Нецветаевой

Не так давно на Кипре прошла церемония награждения женщин, номинированных на национальную премию «Бизнес леди года 2018». Эта премия была утверждена Дженис Раффл более 10 лет тому назад и по сей день является одной из самых престижных в сфере женщин-предпринимателей Кипра. С одной из номенанток сегодня мы и побеседуем.

«РОМИОСИНИ» это не просто танцы. Это целая жизнь

«РОМИОСИНИ» это не просто танцы. Это целая жизнь

Недавно в Лимассоле нам посчастливилось увидеть хореографический спектакль-сказку “Ангелы” в исполнении ансамбля народного танца «РОМИОСИНИ». Ансамбль народного танца «РОМИОСИНИ» представил программу с народными танцами народов Кавказа и Греции, в авторской интерпретации хореографов коллектива. Концерт посвящался памяти двух юных участниц коллектива трагически ушедших в июле этого года в дорожно-транспортном происшествии. Со организаторами концерта выступил муниципалитет Агиос Афанасиос в рамках программы “Лимассол: один город, весь мир” и финансировался из Европейского Фонда Асилум, Иммиграции и Интеграции и Республикой Кипр.

ART осень на Кипре

ART осень на Кипре

Осень на Кипре богата на события, чему мы несказанно рады. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из интересных проектов. 22 ноября в Dreams Gallery Limassol повтор видео-арт лекции «Винсент с любовью» из цикла «Интеллектуальная среда». Видео-арт лекции - это новый и необычный формат познавательных мероприятий о художниках, писателях, музыкантах, творческих деятелях.