Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
95-летний британец обновил собственный рекорд Гиннеса при погружении к Зинобии

95-летний британец обновил собственный рекорд Гиннеса при погружении к Зинобии

2 сентября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Дайвинг, Рекорды, Общество

Напомним, празднуя свой 94-й день рождения он установил рекорд Гиннесса, став официально самым старым драйвером в мире. Для этого ему достаточно было погрузиться на 12 метров, однако, неугомонный старичок захотел большего и достиг глубины 38,1 метр. Событие легло в основу фильма о неуемном покоритель глубин.

Тогда он пообещал не останавливаться на достигнутом и побить свой рекорд на следующий год. Сегодня он своё обещание выполнил. 

Глубина очередного погружение к «Зинобии» составила 40,5 метров, время пребывания под водой 45 минут.

Свидетелями этого события, которое для многих может показаться настоящим чудом, стали 200 дайверов из различных дайвинг-школ Кипра и зарубежья, которые сопровождали мистера Вулли в его подводном путешествии.

По словам этого удивительного «человека-амфибии», с таким количеством единомышленников он нырял впервые. Рей поблагодарил их за поддержку и даже неоднократно приветственно махал им рукой из-под обломков Зиновии во время погружения.

Акцию британского дайвера были поддержаны компанией «Larnaka Tourism Development and Promotion Company» в рамках продвижения популярнейшего места для занятия дайвингом.

«Господин Вулли доказал всем, что нет предела человеческим возможностям. Это послание всем нам. Пример, как можно преодолеть ограничения, которые накладывает старость», — сказал в своём поздравления 95-летнему рекордсмену мэр Ларнаки Андреас Вира.

95-летний британец обновил собственный рекорд Гиннеса при погружении к Зинобии

В свою очередь Вулли отметил, что занимается дайвингом уже более 58 лет и объездил весь мир, однако нигде не нашёл таких возможностей для развития этого вида спорта, как на Кипре.

«Если бы я жил в Великобритании, то что я сделал сегодня было бы невозможным», – сказал юбиляр, который на протяжении нескольких лет живёт на Кипре и считает его своим домом.

Участник Второй мировой войны Рэй Вулли живет в Лимассоле. Он сторонник здорового образа жизни и никогда не курил. Можно оставаться активным, мне жаль людей моего возраста, которые не могут жить так, как им хотелось бы. Мне повезло.

Вернувшись на сушу Рей Вулли отметил очередной рекорд и юбилей разрезав торт, изображающий затонувшую «Зинобию», пообещав, что это не последнее достижение.

«Очень важно, особенно в моем возрасте, не терять надежду, что смогу снова погрузиться в следующем году, когда мне исполнится 96 лет», – поиронизировал юбиляр.

Остаётся пожелать вечномолодому ныряльщику новых рекордов и, как говорят подводники, чтобы количество погружений было равно количеству всплытий!