Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Безопасность кипрских школьников в приоритете

Безопасность кипрских школьников в приоритете

1 июня 2018 |Источник: КП
Теги: Кипр, Школы, Дети, Безопасность

О создании комитета для рассмотрения всех вопросов, касающихся здравоохранения и безопасности, учащихся в государственных школах, договорились члены профсоюза учителей с министром образования Кипра Костасом Хамбьяурисом. Встреча состоялась во вторник, 29 мая.

К подобным действиям учителей и чиновников подтолкнул несчастный случай в начале мая, когда в результате травмы, полученной на уроке физкультуры, погиб 10-летний ученик греческой школы.

В совещании также приняли участие представители министерств образования и труда, комиссара по правам детей, родительский комитет, члены ассоциации медсестер и неправительственных организаций.

Председателем нового комитета уже назначили руководителя департамента технического образования Элиаса Маркаджиса, который также является главой департамента Минздрава по безопасности.

Его миссия будет состоять в том, чтобы выявлять и устранять «слабые места» в кипрских школах. Комитет также рассмотрит вопрос целесообразности комплектации школ медсестрами с более интенсивной подготовкой по вопросам оказания первой помощи.

При этом министр отметил, что несмотря на все меры, к сожалению, от несчастных случаев не застрахован никто.