Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Более половины наркотестов оказались положительными

Более половины наркотестов проведенных на дорогах Кипра оказались положительными

30 июня 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Наркотики, Полиция, Транспорт

Три из четырех водителей, остановленных для проверки полицией за последние пять месяцев, были в состоянии наркотического опьянения. Об этом 29 июня сообщила местная газета «Филелефтерос» со ссылкой на статистические данные, представленные в Европейский комитет по безопасности дорожного движения.

В общей сложности за первые пять месяцев были проверены 188 водителей, 144 из которых продемонстрировали положительный результат наркотеста. Все дела переданы в суд для дальнейшего разбирательства. Наибольшее число нарушителей было остановлено в Лимассоле, затем идут Пафос и Никосия.

Анализы, проведенные в государственных лабораториях, показали, что чаще всего водители на Кипре употребляют марихуану, кокаин и синтетические наркотики.

Напомним, что полиция начала проводить тесты на наркотики на дорогах Кипра с 25 января текущего года. Водителей просят сдать образец слюны, и если тест окажется положительным, второй образец отправляется в государственную лабораторию для проведения специализированного анализа, результат которого будет представлен в суде в качестве доказательства.