Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Долгожданный дождь позволил жителям Лимассола продохнуть от пыли

Долгожданный дождь позволил жителям Лимассола продохнуть от пыли

20 октября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Лимассол, Погода, Дождь

Вот уже несколько дней над островом висит густое облако пыли, которое вызвало повышение температуры воздуха на Кипре. В связи с этим многие жаловались на головные боли, плохое самочувствие и другие различные недомогания. Люди с нетерпением ждали дождь, особенно жители Лимассола, в котором был объявлен красный уровень загрязнения воздуха.

И вот наконец-то, в городе прошел долгожданный дождь, а в отдельных районах даже прогремели грозы, смыв наибольшее количество пыли в воздухе. Гром, молния и радуга – буквально за час погода в Лимассоле поменялась несколько раз. Пока в одном конце города лил дождь, в другом еще светило солнце, и сложно было поверить, что погода вот-вот испортится. Тучи сгустились в несколько минут. Поднялся ветер, вспыхнули молнии, ударил гром, полил дождь, но стало светлеть.

Это был быстрый и свежий ливень. На улице сразу же установилась комфортная температура и стало легче дышать. Синоптики предсказывали небольшой дождь на вечер, но кто бы мог подумать, что это будет так красиво и эффектно.

А после ливня жители и гости Лимассола могли наблюдать в небе красивую радугу.

После ливня жители и гости Лимассола могли наблюдать в небе красивую радугу. Фото: Роман Букринский
Фото: Роман Букринский

Остается надеяться, что этот ливень не предвестник скорой зимы, и нам еще получится в этом году погреться в лучах теплого кипрского солнышка!