Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Ещё один кипрский пляж очищен от мусора

Ещё один кипрский пляж очищен от мусора

19 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Экология, Пляж, Мусор, Акамас, Уборка, Общество

В субботу, 18 августа, более восьмидесяти добровольцев, включая представителей Кипрской молодёжной экологической организации, приняли участие в волонтёрской акции по уборке территории пляжа Lara Beach от мусора.

Акция прошла в рамках кампании под названием «Я убираю средиземное море», организованной итальянской ассоциацией Legambiente. Волонтерский сбор мусора на пляже Lara Beach стал четвертым и заключительным в этом году в рамках данной кампании.

Цель этого события – собрать в течение дня как можно больше мусора.

Среди мусора, найденного на пляже были контейнеры для еды, алюминиевая фольга, коробки из-под сока и банки. Однако, по словам волонтеров, преобладает мусор, выброшенный на берег из моря: рыболовные снасти, бензиновые контейнеры и т.д.

Из-за обитания черепах, именно зона мыса Акамас является приоритетной для волонтеров. Чистота является не только важным условием спокойного обитания и откладывания яиц, но также помогает маленьким черепашкам лучше ориентироваться в пространстве, когда они впервые покидают гнездо и направляются к морю. Добровольцы отметили, что люди стали более ответственно вести себя в отношении сбора отходов на территории Акамаса.