Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр будет «мокнуть» до четверга

Кипр будет «мокнуть» до четверга

4 июня 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Погода, Дождь

Кратковременные дожди с грозами будут продолжаться на Кипре ближайшие три дня. По мнению главы метеослужбы Клеантиса Николаидиса, сейчас на острове преобладает погода, характерная для тропиков: с утра ясно, а после обеда небо хмурится. Солнечная погода установится лишь в четверг, 7 июня.

По данным кипрских синоптиков, во второй половине понедельника кратковременные дожди ожидаются в Троодосе, во внутренних районах острова и на южном побережье. Температура воздуха в Никосии будет +34 градусов, в прибрежных городах — около +30, в горных районах — до +22.

Выступая в эфире государственной радиостанции RIK, глава метеослужбы Республики Кипр Клеантис Николаидис заявил, что остров начал ощущать на себе последствия глобального изменения климата.

Мы живем во время изменения климата, это факт, — заявил г-н Николаидис. — Температура воздуха постепенно растет. И это тоже факт.

Сейчас, по его мнению, на Кипре установилась погода, которая больше подходит для тропического климата.

Конечно, следует отметить, что в тропиках более интенсивные дожди, — пояснил глава метеослужбы.

Аналогичные погодные условия могут наблюдаться и в июле, и в августе, прогнозирует синоптик. По его словам, метеорологам бывает довольно сложно спрогнозировать, в какой именно части острова дожди будут наиболее интенсивными.