Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр повысил надзор над угрозой лесных пожаров

Кипр повысил надзор над угрозой лесных пожаров

26 июля 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Пожар, Лес, Пожарные

В последние дни Департамент лесного хозяйства усилил патрулирование районов повышенного риска возгорания, так как высокие температуры воздуха в сочетании с сильным ветром создают условия для возникновения и быстрого распространения новых пожаров. Об этом сообщил министр юстиции Ионас Николау в ходе своего выступления на радио CyBC 26 июля.

Николау также добавил, что власти приняли решение увеличить штат пожарной службы на 50 человек. Отмечается, что эти меры не связаны с недавними пожарами в Греции и Кипр не рискует повторить сценарий соседней страны. Глава Департамента лесного хозяйства Хараламбос Александру рассказал газете «Филелефтерос», что мобилизация усилий пожарной службы происходит каждый год соразмерно нарастанию неблагоприятных погодных условий.

Со своей стороны, пресс-секретарь пожарной службы Андреас Кеттис сообщил, что больше всего сотрудников службы беспокоит ветер и его направление, а также сухая растительность на обочинах дорог. Также среди факторов риска названы затяжная засуха, опустение сельских районов и рост числа туристов.