Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр проведет оцифровку школьных библиотек

Кипр проведет оцифровку школьных библиотек

5 сентября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Образование, Книги, Технологии, Школы

Министерство образования и Технологический университет Кипра (ТЕПАК) 4 сентября подписали меморандум о взаимопонимании касательно организации и обновления системы школьных библиотек.

Библиотека ТЕПАК сыграет роль координирующего органа в новом проекте, цель которого – компьютеризация и систематизация библиографических материалов госшкол в единой системе каталогов.

Общая система позволит школам использовать материалы наилучшим образом, укрепляя связь между учеником и учителем, уверен министр образования Костас Хамбьяурис. Она обеспечит доступ ко всем используемым библиографическим источникам и возможность поиска нужной информации в базе данных других школ, что, в результате, положительно скажется на процессе обучения учеников.

Ректор ТЕПАК Андреас Анайотос объяснил, что этот амбициозный проект направлен на адаптацию школьных библиотек к растущим требованиям новой цифровой эпохи. По его словам, на первом этапе программа будет реализована для средних и средне-специальных учебных заведений. В дальнейшем для расширения программы на весь Кипр государству понадобится финансирование ЕС.