Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипру надо работать над деловой репутацией

Кипру надо работать над деловой репутацией

26 июня 2018 |Источник: ELTOMA |Автор: Aleksandr Bezus
Теги: Кипр, Экономика

Министр финансов Кипра Харрис Георгиадис заявил, что репутация Кипра как финансового центра нуждается в дальнейшем улучшении.

«Поддержание положительной перспективы сектора услуг и его расширение в новых областях, таких как управление инвестиционными фондами, требует полного соблюдения строгих международных и европейских стандартов», - сказал Георгиадес делегатам на ежегодном заседании Института дипломированных общественных бухгалтеров Кипра (ICPAC) в среду вечером, выступая от имени президента Никоса Анастасиадиса.

Стоит отметить, что ранее кипрская юрисдикция имела определенные репутационные сложности, но в последние годы был принят ряд положительных поправок в соответствующие законы, а также была проведена работа в области PR в целях улучшения международного имиджа Кипра.

И действительно, о стране больше не говорят, как об офшорной зоне из «черного списка», однако, как отметил господин Георгадис, ещё есть к чему стремиться. Именно в этом направлении и ведется работа, в которую вовлечены крупнейшие политические деятели страны, такие как руководитель Центрального банка Кипра, министр иностранных дел, руководитель Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам и другие.