Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Костас Хамбьяурис объявил начало учебного года на Кипре

Костас Хамбьяурис объявил начало учебного года на Кипре

10 сентября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Образование, Школы

Успех усилий Кипра по модернизации системы образования во многом зависит от тесного сотрудничества между всеми сторонами, участвующими в обучении. Такое мнение высказал министр образования Костас Хамбьяурис 9 сентября в своем заявлении по поводу начала учебного года на Кипре.

«С неограниченным уважением к уникальности, способностям и потребностям каждого» министр образования призвал педагогов и студентов «объединить свои силы», сознательно и ответственно работая над обновлением каждого сектора сферы образования. «Наша цель – качественное, конкурентоспособное и комплексное образование», подчеркнул Хамбьяурис.

Министр также отметил необходимость продолжения миссии правительства – планирования и внедрения нужных стране реформ на каждой ступени получения знаний таким образом, чтобы учебные заведения Кипра «могли успешно реагировать на современные вызовы».

Независимо от того, какое решение будет достигнуто по кадровым вопросам в споре с учителями, «видение министерства заключается в том, чтобы потребности учеников были в центре внимания школьной системы», сказал Хамбьяурис.

«Школа должна обеспечивать максимально возможный уровень ключевых компетенций и навыков, необходимых в обществе XXI века, и в то же время культивировать позитивное отношение к социальным и универсальным ценностям. Школа должна предоставлять инструменты, позволяющие детям максимизировать свой потенциал», – подчеркнул министр образования.

Глава Министерства образования пожелал школьникам успехов в новом учебном году и пообещал заботиться об их интересах: «В каждом случае наши решения будут определяться только вашим поведением, прогрессом и ростом. Я приветствую всех в школе и желаю вам творческого и успешного пути, здоровья и сил, вдохновения и терпения, чтобы достичь своих целей и насладиться захватывающим путешествием через знания и жизнь».