Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Линейные парки Лимассола

Линейные парки Лимассола

17 декабря 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Лимассол, Парки, Общество

Если съехать со скоростной трассы в районе Полемидьи, то можно обнаружить прекрасный небольшой парк с детской площадкой, тренажерами и закусочной. Это линейный парк, высаженный вдоль поймы реки Гариллис. Сама река впадает в море в районе лимассольской марины.

Там, где создана эта зеленая зона, городское пространство преобразовано так, чтобы стать идеальным местом для всей семьи, в любое время года и в любой час дня. По берегам реки устроены зоны для отдыха, существует инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Пешеходные дорожки, лавочки, киоски, детская площадка, поле для мини-футбола - прекрасное место для прогулок. Кроме того, можно насладиться видом с небольшого мостика, который соединяет два берега, или посидеть в кафе и выпить кипрский кофе. А зимой, когда все вокруг зеленеет, парк особенно прекрасен.

Второй чудесный линейный парк был разбит вдоль поймы реки Вафкья. Сама река пересекает город и соединяет его северные районы с центром и набережной – от Меса Гитоньи до района Агиос Афанасиос - и впадает в море у гостиницы Crowne Plaza. На всей территории парка устроены пешеходные и велосипедные дорожки, небольшие мостики, лавочки, детские площадки и зоны для отдыха.