Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Макдоналдс отметил 50-летие «Биг Мака» на Кипре

Макдоналдс отметил 50-летие «Биг Мака» на Кипре

30 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Общество, Еда

В августе исполнилось 50 лет с того момента, как «Биг Мак» появился на Кипре. И конечно, в честь этого прошла необычная акция!

Макдоналдс в честь юбилея дарил своим гостям специально изобретенную валюту – мак-коины, которой затем посетители могли расплачиваться в ресторанах сети по всему миру. Благодаря этому продажи «Биг Мака» выросли на 9%.

На Кипре популярность мак-коинов оказалась велика: в первые три недели вся «валюта» была распределена между покупателями. Причем только 30% из монет были реализованы: в основном монетки 5-ти видов люди оставляли себе в качестве коллекционного экземпляра или сувенира. Также есть предположения, что мак-коин в будущем может стать достаточно дорогим эквивалентом настоящих денег, и некоторые надеются выгодно его продать впоследствии.

Генеральный директор McDonald's Cyprus Ренос Андреу отметил, что «Биг Мак» не теряет своей популярности на острове. Он объяснил это простыми словами:

«Big Mac, который вы едите сегодня в наших ресторанах в Никосии или Ларнаке, выглядит и имеет такой же вкус, как и Big Mac, проданный 50 лет назад в Нью-Йорке. Два сочных бургера с говядиной, плавленый сыр, лук, соленые огурцы, салат и, конечно, наш секретный соус, все в кунжутной булочке».

Господин Андреу также отметил небывалый интерес жителей Кипра к праздничной акции, который превзошел все ожидания. Но самым главным подарком для острова стала часть прибыли от акций, которая ушла на благотворительность. 400 000 евро было передано компанией McDonald's Cyprus для создания детского кардиоцентра больницы Макариоса в Никосии. Один миллион евро Благотворительный фонд Рональда Макдональда выделил для постройки общежития для родителей детей, которые проходят лечение в больнице Макариоса. Общежитие будет располагаться прямо напротив госпиталя. Это действительно отличный подарок!