Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
МИД Кипра дал рекомендации по посещению ЧМ по футболу в России

МИД Кипра дал рекомендации по посещению ЧМ по футболу в России

10 июня 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Общество, Россия, Футбол, Спорт

Министерство иностранных дел Кипра ранее на этой неделе издало инструкции для киприотов, планирующих поездку в Россию на Чемпионат мира по футболу – 2018, который стартует 14 июня и продлится до 15 июля.

МИД напоминает, что гражданам Кипра для поездки в Россию нужна виза, которую можно получить в Посольстве РФ в Никосии. Однако на основании паспорта болельщика как на заламинированном бланке, так и в электронной форме, иностранные зрители могут многократно въезжать на территорию Российской Федерации и покидать ее без оформления виз при наличии действительных документов, удостоверяющих личность. Многократный въезд возможен с 00:00 часов 4 июня по 23:59 часов 15 июля 2018 года (по местному времени). Многократный выезд возможен с 00:00 часов 4 июня по 23:59 часов 25 июля. Также паспорт болельщика дает бесплатный проезд на городском общественном транспорте и в дополнительных поездах между городами, где будут проходить матчи.

Гости РФ должны встать на миграционный учет в течение трех суток со дня прибытия в страну. При остановке в гостинице это делает сам отель, а если турист останавливается у у друзей или в арендованной квартире, это должен сделать хозяин помещения. Если проживание и перемещение по России планируется исключительно на автобусах, «автодомах», личном транспорте, маломерных судах и т.д., то вставать на миграционный учет не нужно.

Министерство иностранных дел призвало киприотов хранить копии своих проездных и других документов в электронной и бумажной форме и следить за тем, чтобы копия также осталась у родственников на Кипре. Киприотам, планирующим поездку в Россию, также рекомендуется предоставлять свои данные и информацию о поездке в министерство онлайн. Куда обращаться в чрезвычайных ситуациях можно узнать здесь.

Кризисный центр Министерства иностранных дел доступен по телефону +357 22 801 000 и по почте cycc@mfa.gov.cy.