Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Морской патруль будет следить за чистотой воды в Лимассоле

Морской патруль будет следить за чистотой воды в Лимассоле

22 мая 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэтти Пэйдж
Теги: Кипр, Лимассол, Вода, Море, Экология, Мусор

Мэр Лимассола Никос Николаидес пообещал, что море в его городе будет чистым и запустил первый морской патруль, который будет следить за состоянием воды в море.

Следует отметить, что морские и наземные патрули впервые появились в Лимассоле в связи с многочисленными жалобами отдыхающих на море людей. Патрулирование будет осуществляться как частными компаниями, так и государственными.

Первый патруль сезона стартовал в 5:30 утра в понедельник. Патрульная служба будет действовать в период с мая по сентябрь, сообщает источник.

Также будет проводиться и наземный патруль вдоль набережной, чтобы следить за порядком на пляжах.

По словам мэра, государственные службы будут проводить проверки систем очистки сточных вод кораблей, находящихся в порту Лимассола, а также будут следить за процедурой сбора сточных вод с судов и их доставки в канализации Лимассола. Никос Николаидес сказал, что при обнаружении загрязнения в морских водах, в срочном порядке будет проводиться микробиологическое тестирование.

«Мы хотим поблагодарить спасательные организации за их сотрудничество»,- сказал мэр. «И мы не будем останавливаться на достигнутом, в Лимассоле будут всегда красивые пляжи и чистое море», - добавил он.

В Лимассоле работает круглосуточная горячая линия по проблемам загрязнения моря.

Номер телефона для сообщения об инцидентах - 25 884 590.