Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипр снова пришла непогода

На Кипр снова пришла непогода

4 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Погода, Дождь

Недолго жители Кипра радовались спокойной и солнечной погоде. На смену бушующей на острове всю предыдущую неделю «Пенелопе» пришел новый циклон «Гайя».

Первым, кто оказался во власти непогоды стал Пафос. Всю ночь, с 3-го на 4-е декабря, практически непрерывно, над городом сверкали молнии, дул порывистый ветер, а в отдельных районах шёл проливной дождь.

В Лимассоле в это время «сносило» ветром, а в воздухе раздавались раскаты грома, которые сменялись небольшим дождем в некоторых частях города. К утру циклон стал проявлять себя во всей красе: на город обрушилось самое настоящее ненастье.

По данным синоптиков, на этот раз, стихия не будет столь разрушительной, однако задержится на Кипре до пятницы, 7 декабря, обеспечивая дождливую погоду, местами с грозами и порывистым ветром. Из-за плотных облаков и высокой относительной влажности воздуха температура до конца недели будет ниже среднестатистической нормы.

Так, во вторник, 4 декабря, температура воздуха в Никосии и центральных районах снизится до 19°C. В горах воздух прогреется до 5 градусов, на побережье — до 19°C -21°C. Погода будет преимущественно дождливой, особенно в западной и юго-западной части острова, с порывистым западным ветром, 2-6 метра в секунду. Кроме того в горах ожидается град и снег.

Ночью температура упадет примерно до 12 градусов внутри страны и до 12-14 градусов на побережье. В Троодосе ночью ожидается около 2 градусов. В среду, четверг и пятницу, дождливая погода сохранится на всей территории острова. При этом температура воздуха, к сожалению, еще немного снизится.

Выходя из дома не забывайте взять с собой зонт, шапку и горячий кофе. Зима все-таки. Прекрасного всем настроения и хорошего продолжения рабочей недели!