Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре начнут приглашать на работу по SMS

На Кипре начнут приглашать на работу по SMS

20 сентября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Работа, Общество

В 2019 году Министерство труда Кипра запустит новый сервис для безработных, зарегистрированных в службе по трудоустройству – систему SMS-оповещений о подходящих вакансиях. Об этом сообщает деловой портал Stockwatch со ссылкой на итоги заседания парламентского комитета по труду.

Со следующего года все соискатели, зарегистрированные на кипрской бирже труда, будут получать на свои телефоны сообщения с приглашением пройти собеседование на должность в той или иной компании. В ответном сообщении следует подтвердить явку или отказаться от собеседования.

Вакансии будут подбираться в соответствии с данными об образовании, опыте и навыках, которые кандидат оставляет при регистрации на бирже и с учетом указанных областей интересов соискателя.

На каждое вакантное место для собеседования будут приглашаться четыре безработных человека. В случае отказа одного из них проходить собеседование, место в «четверке» займет другой претендент. Именно поэтому своевременный ответ на сообщение обязателен для «эффективного функционирования системы», подчеркивается в заявлении Министерства труда.

Напомним, что на прошлой неделе Министерство труда Кипра также объявило о запуске нового правительственного вебсайта, на котором соискатели и работодатели смогут найти друг друга. Свои данные там оставили 14 000 безработных.