Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре пройдет ежегодная выставка «Моя Родина»

На Кипре пройдет ежегодная выставка «Моя Родина»

Теги: Кипр, Никосия, Русские на Кипре, Мероприятия, Выставки, Общество

5-12 ноября 2018 г. в Российском центре науки и культуры будет организована выставка картин художников-членов Союза художников Средиземноморья "Моя Родина", приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Презентации и экскурсии по выставке проведут для всех желающих сами художники и представители Союза художников Средиземноморья 5 ноября в 19.00 в рамках праздничного Концерта "МЫ ВМЕСТЕ", посвящённого Единому дню выпускника, Дню народного единства и 100-летию ВЛКСМ, а также 9 ноября в 18.30 в рамках Культурной программы на полях Всекипрской конференции российских соотечественников, приуроченной к празднованию 40-летнего юбилея Российского центра науки и культуры.

5 и 9 ноября гостей выставки ждёт фуршет, хорошее настроение и концертная программа: 5 ноября со знаменитыми шлягерами советской эпохи выступит тенор Евгений Южин и певица Юлия Снежина, 9 ноября - оперная программа с участием солистов Мариинского театра и кипрского струнного симфонического оркестра.

Выставка "Моя Родина" организована Союзом художников Средиземноморья при поддержке Посольства России и Российского центра науки и культуры на Кипре. Выставка картин на тему любви к Родине пройдёт в РЦНК уже в пятый год подряд и вновь будет посвящена Дню народного единства, будучи тесно связана с историческими корнями этого праздника.

Каждый последующий год всё большее число художников представляют свои произведения для выставки; работы, выполненные в разнообразных жанрах, от рисунка и графики до живописи, от скульптуры и мультимедийных проектов до иконописи, представляют уникальное и неординарное видение творцов, охватывают весь спектр художественных методов и техник и традиционно привлекают заслуженное внимание широкой публики.

Двери экспозиционных залов открыты для всех, мы радушно встретим каждого гостя!

Адрес РЦНК: Кипр, г. Никоcия 1075, ул. Аласиас 16 | Сайт
Телефон для справок 25-341463.