Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На Кипре задержана бывшая российская чиновница

На Кипре задержана бывшая российская чиновница

7 июня 2018 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Арест, Русские на Кипре, Полиция, Россия

Источник сообщил о задержании на Кипре бывшей российской чиновницы

Бывшая чиновница Россотрудничества Марина Солинова задержана на Кипре по запросу России, где ее заочно обвинили в аферах с государственными контрактами, сообщил РИА Новости в четверг источник, знакомый с ситуацией.

"Несколько дней назад она была задержана на Кипре и арестована на 40 суток, за это время должен решиться вопрос о ее экстрадиции", — сказал собеседник агентства.

По его словам, задержание проводила дорожная полиция, и все вышло совершенно случайно. "Ее машину остановили на дороге, проверили документы, и оказалось, что она числится в базе Интерпола", — пояснил он.

Солинова обвиняется в мошенничестве при заключении госконтрактов. Ранее Мещанский суд Москвы заочно выдал санкцию на ее арест и объявление в международный розыск.

Согласно данным суда, в октябре 2017 года в отношении Солиновой вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой в двух крупных аферах.

Фабула обвинений пока неясна, но, судя по статье, бывшей чиновнице грозит до десяти лет лишения свободы. Признает ли она себя виновной, не сообщается.