Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
На выходных состоится XIII Кипрско-российский фестиваль

На выходных состоится XIII Кипрско-российский фестиваль

31 мая 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэтти Пэйдж
Теги: Кипр, Русские на Кипре, Общество, Мероприятия

2 и 3 июня на Кипре в Лимассоле пройдет XIII Кипрско-российский фестиваль 2018, организованный газетой «Вестник Кипра» при поддержке Посольства России и мэрии Лимассола.

Этот праздник был признан крупнейшим в Европе фестивалем дружбы с Россией: в 2016 году в нем приняли участие почти полторы тысячи профессиональных и самодеятельных артистов.

Идея Кипрско-российского фестиваля родилась в 2005 году. Именно тогда «Вестник Кипра» впервые в истории острова отметил День Победы на набережной Лимассола. Сейчас Кипрско-российский фестиваль вырос в самый настоящий праздник дружбы народов!

Праздничные концерты пройдут на главной и малой сценах фестиваля. Перед посетителями выступят воспитанники танцевальных, музыкальных и спортивных школ, артисты оригинального жанра, популярные российские, греческие и кипрские исполнители, любительские и профессиональные творческие коллективы.

Более 100 компаний и участников в течение двух будут работать на традиционной ярмарке фестиваля. Вниманию гостей будут предложены изделия народных умельцев из России и Кипра: украшения, иконы, игрушки, косметика, органические продукты, сладости, фрукты, мороженое. Для самых маленьких посетителей будет работать парк аттракционов.

Ознакомиться с программой XIII Кипрско-российского фестиваля можно на официальном сайте.

Дата: 2-3 июня 2017
Место: Лимассол, Муниципальный Парк
Вход свободный!