Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Началась подготовка к строительству рынка в Ларнаке

Началась подготовка к строительству рынка в Ларнаке

18 сентября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Ларнака, Строительство, Рынок

Ларнака подошла на шаг ближе к началу реконструкции муниципального рынка на его историческом месте. В понедельник, 17 сентября, была закрыта и ограждена парковка на улице Эрму в центре города, которая работала практически беспрерывно с 1996 года – с тех пор, как был уничтожен старый муниципальный рынок.

По словам мэра Андреаса Вираса, в ближайшее время городские власти объявят о новых временных парковках в центре, которые призваны компенсировать потерю большого паркинга. Начало строительных работ по восстановлению рынка запланировано на 24 сентября.

Напомним, что подрядчиком проекта по результатам тендера стала компания Lois Builders. Стоимость работ составит 5,9 млн евро, а в целом на финансирование проекта ЕС потратит 18 млн евро.

Общая площадь нового рынка составит 2 000 кв. м. Из них 1 200 кв. м будут засажены деревьями и цветами. Общая площадь магазинов – 700 кв. м. На первом этаже крытого рынка разместится 20 торговых точек, а на втором можно будет отдохнуть на террасе или в импровизированном саду. Также проект предусматривает возведение открытого рынка и информационного центра для туристов и местных жителей. Помимо этого, на площади разместятся четыре кафе, небольшая галерея и выставочное пространство. На новой шестиуровневой парковке смогут разместиться до 180 автомобилей, а вся территория рынка будет оборудована инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями.

Ожидается, что первый этап работ будет завершен через два года.