Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
«Нисси бич» попал в рейтинг самых дорогих пляжей мира

«Нисси бич» попал в рейтинг самых дорогих пляжей мира

19 июля 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Пляж, Рейтинг, Айя-Напа

Кипрский пляж Нисси попал в рейтинг «самых дорогостоящих» пляжей мира. Один из самых часто фотографируемых и упоминаемых в международной прессе кипрских пляжей был оценен с помощью индекса, в котором за основу была взята стоимость квадратного метра жилья в Айя-Напе. В итоге Нисси оценили в 28 млн. евро, хотя правительство Республики Кипр выставлять его на продажу не собирается. Пляж принадлежит народу, и доступ к нему имеет любой желающий.

Компания Canvas Holidays, специализирующаяся на организации семейного отдыха в кемпингах Италии, Франции, Испании и других стран Европы, предложила свой способ оценки пляжей.

Для этой цели решили взять среднюю цену квадратного метра квартиры в каждом из городов, к которым примыкают пляжи. Стоит признать, что данный рейтинг не совсем корректен. Если бы многоквартирный дом строили на самом пляже, то стоимость квадратного метра в нем явно бы превышала среднюю по городу.

В рейтинге 15 самых дорогих пляжей мира Нисси площадью 17 778 кв. метров занял почетное 13-е место. При этом было решено, что среднестатистическая стоимость квадратного метра жилья в Айя-Напе равна 1580 евро.

Рейтинг самых дорогих пляжей мира

Самым дорогим пляжем мира по версии Canvas Holidays стал Venice Beach в Калифорнии. Его стоимость с учетом цены квадратного метра в Лос-Анджелесе составила 2,68 млрд. евро. В первую пятерку вошли пляж Борнмута (Великобритания), Копакабана в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Памплонн в Раматюэле (Франция) и Бонди в Сиднее (Австралия).