Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Ночной ливень парализовал Кипр. В Пафосе перенесен карнавал

Ночной ливень парализовал Кипр. В Пафосе перенесен карнавал

17 февраля 2018 |Источник: CypLIVE
Теги: Кипр, Погода, Дождь

В ночь с 16 на 17 февраля над всей территорией Кипра прошли сильные ливни. Стихия начала бушевать в первом часу ночи, и к 2 часам парализовала дорожное движение практически во всех городах Кипра.

По последним сообщениям очевидцев, больше всего от ливней пострадала дорожная система Лимассола, в особенности район замка. Многие автомобили оказались обездвижены и затоплены, в части из них оставались водители. Ливневая система города не справилась с выпавшими осадками, что и привело к коллапсу на дорогах. Наводнение уже принесло значительный ущерб частной и государственной собственности.

Метеорологи сообщают, что ливень с грозой над всей территорией Кипра продолжится, как минимум, до обеда субботы 17 февраля. – ВК


Большой карнавальный парад в Пафосе перенесен с субботы на воскресенье. Об этом объявил мэр города Федонас Федонос.

Такое решение вызвано плохими погодными условиями: в субботу в Пафосе ожидается сильный дождь (с 1:00 до 17:00 на Кипре будет действовать «желтый уровень» погодной опасности).

Кроме того, в пятницу днем в городе был «красный уровень» пылевого загрязнения, который к вечеру сменился «желтым». Карнавальный парад пройдет по проспекту Посейдонос. Его начало намечено на 15:00. – EVROPAKIPR