Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Очередное подорожание электроэнергии на Кипре

Очередное подорожание электроэнергии на Кипре

4 октября 2018 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Экономика, Электричество, Цены, Тарифы, Статистика

Электрическая компания Кипра ЕАС объявила, что следующие (октябрьские) счета за электроэнергию будут на 6,72% больше, чем в августе. Это повышение касается тех домохозяйств, которые за два месяца потребляют в среднем 800 кВт-ч. За последний год (с октября 2017-го по октябрь 2018-го) счета таких домохозяйств выросли более чем на 20%, а с октября 2016-го – почти на 33%.

Текущее повышение стоимости электроэнергии связано с общемировым подорожанием топлива, подчеркивается в сообщении компании.

По данным ЕАС, в октябре стоимость топлива, используемого для производства электричества на Кипре, выросла на 46,5% по сравнению с октябрем 2015-го, на 68,07% по сравнению с октябрем 2016-го и на 44,73% по сравнению с октябрем 2017 года.

В октябре текущего года топливо на 11,26% дороже, чем в августе, но на 1,06% дешевле, чем в сентябре.

ЕАС отмечает, что при необходимости потребители могут организовать выплату задолженности за электроснабжение в рассрочку, при условии, что они не были ранее уличены в неоплате счетов, краже электричества или незаконной эксплуатации счетчиков.

Счет можно будет оплатить двумя или тремя взносами, но в любом случае его необходимо полностью погасить до того, как будет выписан счет за следующий двухмесячный период.

Читать далее...