Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Пафос попал в список самых романтичных мест Европы по версии ЮНЕСКО

Пафос попал в список самых романтичных мест Европы по версии ЮНЕСКО

15 сентября 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Пафос, Туризм, ЮНЕСКО, Достопримечательности

Фонд всемирного наследия ЮНЕСКО включил Пафос в список из 34 мест, на которые стоит обратить внимание при выборе путешествия. Кипрский город был добавлен в раздел «Романтичная Европа» благодаря тому, что у его берегов родилась богиня любви и красоты Афродита.

В ходе работы над программой «Дороги всемирного наследия» ее составители — ЮНЕСКО и журнал National Geographic — хотели побудить людей «путешествовать по-другому, путешествовать глубже» и выбирать для поездок не самые знаменитые туристические объекты и города. Для этой цели были отобраны 34 направления в 19 странах Европы.

Их разделили на четыре категории

  • «Древняя Европа» (старинная архитектура, древние поселения, амфитеатры, мосты, мозаики, базилики)
  • «Романтичная Европа» (истории, легенды и мифы о любви и верности)
  • «Королевская Европа» (замки, крепости, дворцы, имеющие отношение к королевским семьям)
  • «Подземная Европа» (пещеры, шахты, туннели, подвалы и подземелья)

Программу маршрута в Пафосе и его окрестностях помогали составлять Кипрская туристическая организация и департамент древностей Республики Кипр.

Населенный еще во времена неолита, Пафос предоставляет шанс узнать больше об основах современного общества и об одной из самых ранних концепций той Европы, какой мы знаем ее в настоящее время, — говорится на сайте ЮНЕСКО в разделе, посвященном культурной столице Европы 2017 года.

На юго-западе Кипра, наполненном вихрем желаний, религиозным рвением и романтикой, сохранились фрагменты зданий от XII века до рождества Христова до Римской империи и средневековья. Приземлившись на этот райский залитый солнцем остров, вы получите возможность открыть для себя место рождения Афродиты, греческой богини любви, а также исследовать места, где ей поклонялись.

Подробнее о Пафосе — на сайте visitworldheritage.com в разделе «Романтичная Европа»