Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Пафос стонет от участившихся краж

Пафос стонет от участившихся краж

14 июня 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ketberry
Теги: Кипр, Пафос, Протесты, Кражи, Ограбления, Преступления, Полиция, Безопасность

Жители Пафоса всерьез обеспокоены участившимся количеством краж и грабежей на острове. Ситуация дошла до своего апогея: грабители не боятся входить в дома, даже когда хозяева находятся в соседних комнатах или спят.

Горожане решили объединить свои силы и попытаться подтолкнуть правительство выделить большее количества сотрудников в перегруженные полицейские участки, принять схемы оперативного мониторинга соседства с участием более широкой массы людей, опасаясь увеличения числа краж.

Также местные жители отмечают, что Кипр всегда был безопасной страной, но в последнее время ситуация начала меняться в корне. Даже инвесторы все больше разочаровываются ростом количеством преступлений. Все это негативно сказывается на населении острова.

Ранее, в мае, уже было организованно два мероприятия в Пафосе и Лимассоле, целью которых было призвать общественность объединиться вместе и потребовать у власти принять незамедлительные меры.

30 июня в 18:00 пройдет очередной протест около замка в Като Пафос под лозунгом «Предотвращение преступности на Кипре». Лидеры движения просят всех неравнодушных к данной проблеме принять участие в демонстрации и подписать петицию в поддержку движения.