Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
По Кипру прошелся торнадо

По Кипру прошелся торнадо

22 октября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Происшествия, Никосия, Погода

Последний месяц Кипр оказался во власти непогоды: сначала в горах выпал снег, затем остров накрыло облако пыли, вслед за которым прошли ливневые дожди. Однако больше всего досталось Никосии.

В воскресенье, 21 октября, жители Кипра стали свидетелями настоящего торнадо, высота которого достигла 200 метров. Смерч пронесся в окрестностях столицы, сметая все на своем пути и нанося огромный ущерб после себя.

По словам источника, на ряде улиц под ударами ветра повалились деревья, остановки, были повреждены линии электропередач. А в деревнях Айя Тримифьяс и Палеометохо последствия урагана оказались гораздо более тяжелыми: у людей были сорваны крыши с домов и испорчено имущество. В следствие чего, они были вынуждены отправиться на ночлег к знакомым и в гостиницы города.

Жители и власти шокированы-называют произошедшее катастрофой. К счастью, торнадо обошлось без человеческих жертв!

Напомним, для Кипра это довольно редкое явление. В региональной метеослужбе пояснили, что смерч мог образоваться после того, как на смену жаре пришел холодный фронт: ветер от перепада давления поднимается, закручиваясь в воронку. Этому способствует рельеф: горы или сопки.

Ожидается, что вскоре правительство подсчитает ущерб, нанесенный ураганом.

По Кипру прошелся торнадо По Кипру прошелся торнадо По Кипру прошелся торнадо По Кипру прошелся торнадо