Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Подписано соглашение о модернизации автобусных остановок в Лимассоле

Подписано соглашение о модернизации автобусных остановок в Лимассоле

9 августа 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Транспорт, Модернизация

Министр транспорта Василики Анастасиаду объявила о подписании соглашения с городскими властями касательно модернизации автобусных остановок и терминалов в Лимассоле. Новый договор даст сторонам право на разработку и внедрение современной инфраструктуры общественного транспорта.

На данный момент соглашение о сотрудничестве подписано между министерством, муниципалитетом Лимассола, а также советами Айос Афанасиос, Гермасойя, Като Полемидия, Меса Гетония, Ипсонас, Трахони и Колосси. По словам Анастасиаду, по мере расширения проекта на весь город, к его реализации подключатся и другие районы.

Цель проекта заключается в удовлетворении потребностей населения, пользующегося услугами общественного транспорта. Анастасиаду добавила, что в рамках подготовки к реализации проекта министерство транспорта уже запустило конкурс на дизайн новых остановок, а также завершило сбор информации обо всей имеющейся инфраструктуре.

По мнению министра, проект модернизации принесет двойную выгоду. Во-первых, он обеспечит популяризацию общественного транспорта и сделает пользование городскими автобусами более комфортным. Во-вторых, его реализация стимулирует городское развитие и по другим направлениям, тем самым, позитивно сказавшись на экономике страны.