Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра хочет видеть на дорогах более эффективные камеры

Полиция Кипра хочет видеть на дорогах более эффективные камеры

4 августа 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Полиция, ПДД, Транспорт

Полиция Республики Кипр обратилась к министерству транспорта с предложением приобрести камеры слежения, которые будут фиксировать не только превышение скорости, но и езду без ремня безопасности и разговоры по мобильным телефонам без системы hands free. Реализация этого запроса означает очередную задержку в процессе покупки и установки камер вдоль дорог острова.

В конце июля министр транспорта и общественных работ Республики Кипр Василики Анастасиаду заявила, что тестовая партия камер наблюдения за нарушителями правил дорожного движения должна появиться на острове уже в начале 2019 года, а проект будет завершен в 2020-м.

Пресс-служба кипрской полиции подтвердила The Cyprus Mail информацию о том, что она попросила министерство транспорта заказать камеры, которые помимо превышения скорости будут фиксировать и другие правонарушения. Согласно изначальному плану министерства, закупить должны были камеры, которые фотографируют автомобили нарушителей только сзади.

Мы хотим быть уверены, что все автомобили [нарушителей] фотографируют как спереди, так и сзади, — пояснил представитель полиции.

Купит, установит и будет обслуживать камеры слежения компания, которая победит в тендере. Стоимость проекта — 45,4 млн. евро. Власти вернут эту сумму компании за пять лет, после чего камеры перейдут в собственность государства. Согласно предварительным подсчетам специалистов, за первые пять лет сумма штрафов, собранных благодаря камерам, составит 57 миллионов евро.

За 11 месяцев 2006-2007 гг., в течение которых на Кипре работали камеры слежения за нарушителями ПДД (они были в итоге отключены и демонтированы по техническим причинам) количество ДТП снизилось на 54%.