Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра объявила неделю трезвости на дорогах острова

Полиция Кипра объявила неделю трезвости на дорогах острова

9 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэт Бэрри
Теги: Кипр, Полиция, Транспорт, Алкоголь, ПДД

С 9 июля на Кипре начинается очередная недельная кампания по безопасности дорожного движения.

В рамках акции, для предотвращения и сокращения ДТП, сотрудники подразделений ГИБДД и районных отделений полиции проведут проверку водителей, участвующих в дорожном движении, на наличие содержания алкоголя в их крови. Для Кипра тема употребления алкоголя за рулем очень актуальна. Реальность такова, что многие здесь считают возможным позволить себе выпить (и немало!), а после сесть за руль, рассуждая о размерах допустимого уровня алкоголя в крови, небольшого движения на дорогах, недостаточной бдительности дорожной полиции и общей расслабленности.

А между тем вождение в нетрезвом виде — одна из главных причин ДТП во всем мире, которая приводит к самым тяжким последствиям.

Из-за алкоголя в крови водитель склонен к потере контроля над своими поступками. Кроме того, в большинстве случаев появляется неоправданная самоуверенность, замедляется реакция, притупляется внимание и ухудшается способность анализировать происходящую вокруг ситуацию.

Только в Евросоюзе около 25% всех смертей в результате ДТП связанно именно с вождением в нетрезвом виде.

Акция на Кипре продлится до 15 июля включительно.

Напомним, ранее проводилась акция Pancyprian Audit (проверка по использованию ремней безопасности и детских кресел). Однако, некоторые взрослые до сих пор не желают честно исполнять свой родительский долг, игнорируя простые правила, и не пристегивают детей ремнем безопасности.

Свежим примером является случай, произошедший в воскресенье, 8 июля. Полиция задержала взрослого мужчину, который ехал за рулем автомобиля, держа на коленях маленького ребенка 2,5 лет. При этом ни ребенок, ни сам водитель не были пристегнуты ремнями безопасности! Позже выяснилось, что у мужчины только ученические права и не оплачен дорожный налог! Нарушителя, конечно же, задержали. Однако, его вскоре отпустили до начала судебных разбирательств, при этом предъявив ему обвинения в письменном виде.