Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра продолжает бороться с «наркопосылками»

Полиция Кипра продолжает бороться с «наркопосылками»

22 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Андрей Леонов, Ирина Жолнирова
Теги: Кипр, Полиция, Наркотики, Почта, Арест, Ларнака

2 килограмма конопли и тысячу таблеток экстази снова нашла таможня в одной из посылок на Кипре. И снова при помощи полиции Кипра и служебной собаки.

Посылка пришла из Нидерландов в Ларнаку. Самое интересное- посылка опять предназначалась киприоту, живущему в Ларнаке! Тому самому, который 17 июля был задержан за получение наркотиков через почтовое отделение:

54-летний турко-киприот, как ни в чем не бывало, пришел в одно из почтовых отделений Ларнаки и получил посылку весом свыше одного килограмма. В посылке находилась исключительно марихуана.

Неизвестно, на какой исход дела рассчитывал этот житель Ларнаки, но похоже, что об аресте он совершенно не думал. А зря – посылку засекли еще на таможне. Собака по кличке Донаделло проявила большой интерес к ящику, пришедшему на Кипр из Голландии. Сотрудники таможенного контроля связались со Службой по борьбе с наркотиками, и они оперативно прибыли на место.

В ходе проверки было подтверждено подозрение таможенников: в посылке находилась марихуана. Чтобы поймать незадачливого получателя, посылку тщательно запечатали и отправили в почтовое отделение – ожидать, когда за ней придут. Долго ждать не пришлось: мужчина абсолютно спокойно явился на почту и попросил выдать посылку.

Вот только из почтового отделения мужчина вышел уже в наручниках – его задержали сразу же после получения ящика с марихуаной. Вдвойне удивительно, что такой финал оказался полным сюрпризом для получателя посылки! Видимо, он рассчитывал спокойно получить наркотики и пойти дальше по своим делам...

Интересно, сколько добавят лет тюрьмы за вторую посылочку?