Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра усилила надзор над байкерами

Полиция Кипра усилила надзор над байкерами

20 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Полиция, Транспорт, ПДД

В рамках программы по предотвращению и сокращению дорожно-транспортных происшествий и, в частности, тяжелых и смертельных несчастных случаев кипрская полиция объявляет о проведении 4-й в этом году акции по контролю мотоциклистов и водителей скутеров.

Кампания начнется в понедельник, 20 августа, и продлится до воскресенья, 26 августа.

Мототранспорт — острая тема. Если ДТП с автомобилями зачастую обходятся благополучно, то у упавшего мотоциклиста шансов на удачное падение гораздо меньше. Стоит учитывать, что многие покупают мототранспорт для забавы. Профессиональные навыки вождения отсутствуют, а потому при внештатных ситуациях бывают тяжелые последствия. Кто-то получает адреналин, катаясь на лыжах, прыгая с парашютом, а кто-то покупает спортивный мотоцикл. А какой же адреналин без скорости?

Очередная недельная акция полиции Кипра направлена в первую очередь на устранении таких правонарушений, как опасный стиль вождения, превышение скорости, вождение без прав и без шлема.

Напомним, статистика дорожно-транспортных происшествий на Кипре показывает, что мотоциклисты относятся к числу наиболее уязвимых участников дорожного движения. Полиция Кипра отмечает, что в период с 2015-го по 2017-ый годы почти каждый второй мотоциклист (47,73%), погибший в результате ДТП, был без шлема на момент трагедии.