Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра увеличивает штат патрульных

Полиция Кипра увеличивает штат патрульных

27 июня 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Полиция, ДТП, Транспорт

После двух фатальных ДТП в течение одного дня — в понедельник погибли 38-летний отец двух детей Захариас Эврипидис и 5-летняя Мария-Кристина Димитриу — полиция Республики Кипр решила усилить свое присутствие на трассах. Штат дорожной полиции пополнится 50 офицерами из других отделов, а также 50 кадетами Полицейской академии. Власти намерены увеличить количество патрулей на дорогах и чаще проводить алко- и наркотесты.

Во вторник, 26 июня, в штаб-квартире полиции Республики Кипр в Никосии состоялось расширенное заседание с участием представителей министерства юстиции под председательством шефа полиции Захариаса Хризостому.

В ходе заседания было принято решение о проведении информационной кампании, направленной на разъяснение последствий безответственного управления транспортными средствами. Она стартует в июле.

[В стране наблюдается] серьезный недостаток сознательности [водителей] в отношении безопасности на дорогах, — констатирует полиция.

Повышать уровень сознательности населения начнут с детских садов и младшей школы, сообщает The Cyprus Mail.

Власти также намерены использовать систему Comstat, которая поможет анализировать статистические данные. К примеру, отправлять на дороги патрули в то время суток и дни недели, когда происходит наибольшее число ДТП и случаев нарушения правил дорожного движения. И, наконец, власти в очередной раз собираются ускорить процесс закупки и установки камер наблюдения за нарушителями дорожного движения.