Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра ужесточила требования при перевозке детей

Полиция Кипра ужесточила требования при перевозке детей

13 августа 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Дети, Транспорт, ПДД, Полиция

Полиция Кипра объявила о новых мерах безопасности дорожного движения в отношении детей. Правила касаются всех несовершеннолетних, перевозимых в автомобилях, автобусах или такси.

Транспортные средства с максимальной вместимостью до восьми человек, а также машины, перевозящие грузы, не превышающие 12 тонн, оборудованные ремнями безопасности для каждого сидения, подходят для перевозки детей ростом не менее 135 см на любом заднем сидении. При росте от 150 см ребенок может сидеть на любом месте в таком транспортном средстве, пристегнутый ремнем безопасности. Также дети такого роста могут быть перевезены в автомобиле, который не оборудован ремнями.

Такси могут перевозить ребенка ростом до 150 см на любом месте при условии, что используется детское автокресло или дополнительная подушка на сидении, а также если ребенок сидит лицом к подушке безопасности. При отсутствии системы безопасности ребенок должен находиться на задних сидениях, пристегнутый ремнем.

Детям строго запрещено сидеть в передней части автобуса. При наличии ремней безопасности в нем, дети ростом до 135 см должны быть пристегнуты. Также родители или опекуны могут установить в автобусе свое автокресло. Дети ростом до 135 см могут перевозиться исключительно в автокреслах или сидя на специальных подушках. При этом дети в возрасте до шести лет без сопровождения в автобус не допускаются.