Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра задержала особо опасного преступника

Полиция Кипра задержала особо опасного преступника

24 мая 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Полиция, Пафос, Арест, Преступники, Северный Кипр

В Пафосе задержан 45-летний Йылмаз Гюмюш, приговоренный в Лондоне к трем пожизненным срокам. В 2015 году особо опасный преступник совершил побег из турецкой тюрьмы. 1 мая 2018 года он был задержан полицией на севере Кипра, где жил три года под чужим именем. 8 мая Гюмюш пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен в больницу Керинии, откуда сбежал.

С помощью двух сообщников он пересек «Зеленую линию» и оказался на территории Республики Кипр. По данным Reporter, преступник был обнаружен и задержан в Пафосе 23 мая. Ему будет предъявлено обвинение в использовании поддельных документов и нелегальном проникновении на территорию Республики Кипр. Позже его передадут с помощью миротворцев ООН турко-кипрской полиции.

В октябре 2003 года в порыве ревности Гюмюш облил бензином и поджег дверь квартиры в Лондоне, в которой раньше проживала его девушка Моника Павловска. После того, как пара рассталась, Моника переехала, но Гюмюш этого не знал. Сгорели 25-летняя женщина и двое мужчин 28 и 32 лет. Суд приговорил поджигателя к трем пожизненным заключениям. В 2005-м он попросил о переводе в тюрьму в Турции, откуда спустя 10 лет бежал…