Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра проверит чем заняты руки водителей

Полиция Кипра проверит чем заняты руки водителей

2 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэт Бэрри
Теги: Кипр, Полиция, Транспорт, ПДД

2-го июля на Кипре стартует очередная недельная акция по безопасности дорожного движения!

В этот раз внимание полиции Кипра направленно на борьбу с водителями, которые используют мобильные телефоны и другие предметы при вождении машин. А также на нарушителей, игнорирующих правила движения на светофорах.

Напомним, на Кипре запрещено во время дорожного движения разговаривать по мобильному телефону (с этой целью нужно использовать систему hands-free), т.к. именно разговоры по мобильному телефону за рулем часто становятся причиной аварий! Штраф можно получить, если полицейские поймают, когда Вы ели бутерброды или красили губы.

Главная цель кампании "Свободные руки", которая продлится до воскресенья 8 июля – сократить количество ДТП.

В своем утреннем заявлении полиция отметила, что водителям рекомендуется всегда придерживаться правил дорожного движения и не игнорировать дорожные знаки.

Эта уже четвертая по счету акция. Ранее полиция уже охотилась на мотоциклистов, проверяла участников дорожного движения на наличие автокресел в машинах и использование ремней безопасности, а также соблюдение скоростного режима.

А Вы как думаете, насколько эффективны такие акции? Что необходимо предпринять полиции Кипра, чтобы сократить количество ДТП на дорогах и повысить грамотность вождения населения острова?