Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Посетитель фитнес центра в Никосии пострадал от неисправного тренажера

Посетитель фитнес центра в Никосии пострадал от неисправного тренажера

17 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэт Бэрри
Теги: Кипр, Происшествия, Спорт, Общество, Никосия

На Кипре неоднократно вставал вопрос о проблеме работы тренажерных залов без лицензии, которые не соответствуют всем положениям законодательства, однако многие невзирая на это, продолжают работать незаконно.

Недавно в одном из центральных фитнес-центров в Никосии произошло ЧП.

Клиент тренажерного зала, который ранее перенес операцию на позвоночнике, упал с беговой дорожки во время своих занятий спортом. Случилось это из-за того, что тренажер внезапно остановился сам по себе.

Оказалось, что это не единичный случай в этом фитнес-центре. Подобное уже случалось и не раз! Клиенты заведения обратились с жалобой в соответствующий орган (KOM). Они возмущены даже не столько фактом, что многие тренажеры не работают, сколько тем, что на них нет никаких предупреждающих табличек или надписей.

В свою очередь работники фитнес-центра разводят руками и утверждают, что тренажеры не требуют частого технического обслуживания и не нуждаются в замене.

При проверке тренажерного зала, оказалось, что он не имеет лицензии, дающей разрешение на предоставление соответствующих услуг.

С одной стороны, это могло стать следствием трудности получения той самой лицензии, если бы не один момент! В прошлом вопрос об отсутствии контроля и соблюдении правил, регулирующих функционирование спортивных сооружений в этом фитнес-клубе уже рассматривался одним из компетентных органов. Однако, руководство заведения до сих пор не считает нужным принимать необходимые меры, тем самым создавая угрозу безопасности своих клиентов. Это наталкивает лишь на один вывод! Администрация фитнес-клуба позволяет себе такое наплевательское отношение, в следствие хороших связей «наверху» или как говорят на Кипре «кумовства»!