Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Прекратившая работу Cobalt может сохранить право на возобновление авиарейсов

Прекратившая работу Cobalt может сохранить право на возобновление авиарейсов

10 ноября 2018 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Авиалинии, Самолеты, Экономика

Несмотря на то, что авиакомпания Cobalt потеряла свою лицензию на осуществление перевозок, ее сертификат эксплуатанта все еще действует, как и договор аренды на один из шести самолетов. Об этом 9 ноября сообщает издание Cyprus Mail.

Таким образом, не исключено, что авиакомпания все еще оплачивает аренду воздушного судна, сумма которой может достигать 200–500 тыс. евро в месяц. Однако благодаря наличию самолета на балансе, Cobalt имеет право удерживать свой сертификат эксплуатанта. Эта информация позволяет предположить, что перевозчик продолжает поиски нового инвестора. Отмечается, что компания пока не объявила о банкротстве и не находится в процессе ликвидации.

Ранее на этой неделе несколько кредиторов Cobalt – топливные и обслуживающие компании – сумели получить судебные запреты, на основании которых они физически блокируют самолеты компании (ее активы) в аэропорту Ларнаки. Попытка со стороны компаний-арендодателей – Avolon и Celestial Aviation – обеспечить вылет судов из аэропорта оказались безуспешными, поскольку уже были выданы судебные запреты.

Читать далее...