Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Президент Анастасиадис отметил важность кипрско-российских отношений

Президент Анастасиадис отметил важность кипрско-российских отношений

3 декабря 2018 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Анастасиадис, Россия, Бизнес, Мероприятия

Выступление Президента Республики Кипр г-на Никоса Анастасиадеса на Кипрско-Российской Бизнес-ассоциации и Гала-ужине:

Я рад приветствовать уважаемых гостей на этом исторически значимом мероприятии, связывающем две наши страны.

Я хочу поздравить Кипрско-Российскую Бизнес-ассоциацию и Торгово-промышленную палату Кипра за организации этого вечера, подтверждающего в очередной раз исключительный уровень двусторонних отношений между Кипром и Россией.

Наши страны связывают глубоко укоренившиеся политические, экономические, культурные и религиозные связи, и мы стремимся развивать и другие направления.

Сегодня я хотел бы отметить направление экономического сотрудничества, бизнеса и инвестиций наших стран. От имени правительства я хотел бы решительным образом заявить, что деловое сообщество Российской Федерации, присутствующее на Кипре или за рубежом, может быть уверено, что Кипр останется для России надежным партнером на международной арене.

Я не сомневаюсь, что наши страны и в будущем будут развивать взаимовыгодные экономические отношения. Я также уверен, что российская община на Кипре будет продолжать расти и развивать свои направления бизнес-индустрии и продолжать эффективно сотрудничать с кипрскими компаниями.

Пользуясь случаем, в присутствии многих наших российских друзей, я хочу еще раз выразить признательность российскому сообществу за присутствие на острове и активный вклад в экономику Кипра, а также за культурное обогащение, которое вы приносите в кипрскую социальную жизнь.

Благодарю всех присутствующих и желаю вам незабываемого вечера.