Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Президенты США никогда не посещали Кипр

Президенты США никогда не посещали Кипр

15 октября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэтти Kэйдж
Теги: Кипр, США, Президент, Политика, Статистика, Запад, Европа

Сайт Fascinating Maps подготовил занимательную инфографику о количестве визитов американских президентов в страны Европы с момента окончания холодной войны в 91 году.

Абсолютным лидером стала Германия, которую главное лицо США посетило 19 раз. Затем следуют Великобритания (18), Италия (18) и Франция (17). Как ни странно, пятое место на карте занимает Россия с 15 визитами.

Напомним, что с официальными визитами Российскую Федерацию посещали Джордж Буш старший, Билл Клинтон, Джордж Буш младший и Барак Обама.

Президенты США никогда не посещали Кипр

В списке есть и откровенные аутсайдеры.

Исландия - эту страну посещали президенты Ричард Никсон (1973) и Рональд Рейган (1986). Сербия и Черногория также не были посещены американскими президентами после холодной войны, хотя в 70-х и 80-х годах проводили рабочие поездки в бывшую Югославию, а Билл Клинтон и Джордж Буш младший посещали Косово в 1999 и 2001. Мальта также удостоилась визита лишь дважды в 40-е и 80-е. Встречи с лидерами таких микрогосударств как Люксембург, Монако и Лихтенштейн, как правило, проходили на нейтральных территориях близлежащих государств.

Завершают «почетный список» две европейские страны, в которые НИКОГДА не ступала нога американского президента. Это Молдова и Кипр. И вот мы даже не знаем, радоваться ли этой информации или нет:)