Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
«Приданое ребенка» заинтересовало 570 кипрских семей

«Приданое ребенка» заинтересовало 570 кипрских семей

19 июня 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Дети, Пособия, Общество

Министерство труда объявило 18 июня, что с декабря прошлого года оно получило 570 заявок на получение «Приданого ребенка». Напомним, схема была объявлена 8 декабря 2017 года и охватывает период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2023 года.

Суть программы «Приданое ребёнка» состоит в предоставлении предметов первой необходимости семьям, в которых появился малыш. Примечательно, что на первом этапе помощь будут выделять необеспеченным семьям, удовлетворяющим определённым критериям. Однако в будущем министерство намерено расширить программу для всех кипрских семей.

Схема включает основные потребительские товары: коляска и детская кроватка, удобный стульчик для малыша, постельные принадлежности, вспомогательные инструменты, подгузники и предметы гигиены и ухода за детьми общей стоимостью 1 649 евро.

Проект направлен на «сокращение материальной депривации и устранение риска социальной изоляции малоимущих семей путем предоставления основных потребительских товаров бесплатно, а также путем принятия дополнительных мер, касающихся руководства и создания сетей с соответствующими государственными службами».

Из 570 заявок, представленных на рассмотрение Минтруда, 347 получили одобрение, т.к. отвечают требованиям предоставления матпомощи. Бенефициарами программы являются семьи с одним или несколькими детьми, родившимися после 1 января 2017 года.

Бюджет проекта «Приданое ребёнка составляет 3,6 млн евро. Финансирование осуществляется правительством и ЕС в рамках Европейского Фонда помощи наиболее обездоленным (FEAD) с 2014 по 2020 год.

Заинтересованные лица могут подать заявку на участие в программе в районных отделениях социальных служб или через сайт Министерства труда по адресу www.mlsi.gov.cy.