Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Санта Клаусы пробегут по улицам Пафоса

Санта Клаусы пробегут по улицам Пафоса

15 декабря 2018 |Источник: ВК |Автор: Александра Полякова
Теги: Кипр, Пафос, Мероприятия, Рождество, Общество

В это воскресенье, 16 декабря, состоится ежегодное рождественское шествие Санта Клаусов. Для участия необходимо одеться в костюм Санты и к 10.30 утра подойти к городской мэрии. В прошлом году мероприятие собрало около 400 участников, а в этому ожидается 500-600 жителей, готовых весело провести утро воскресенья всей семьей.

Муниципалитет Пафоса полностью поддерживает городское мероприятие и призывает всех пройти 1 км от мэрии до площади Кеннеди, маршируя под барабанную дробь учащихся городской музыкальной школы. На площади всех ожидает праздничное представление от местных танцевальных школ, угощения, развлечения для детей, рождественские сувениры и подарки. Несколько благотворительных организаций планируют таким образом собрать средства для своих подопечных. Представители администрации будут выдавать шапки Санты всем желающим.

Ежегодно перед Рождеством многие страны мира поддерживают благотворительную активность и принимают участие в забеге Санта Клаусов. Жители наряжаются в костюм Санты и бегут дистанцию 1 км, 5 км или 10 км, чтобы привлечь больше внимания к волнующим их проблемам общества, среди которых поддержка бесплатного образования, помощь нуждающимся семьям и детям, вклад в исследования серьезных заболеваний.

Самый многочисленный забег состоялся в 2016 году в штате Вирджиния, США, где 5000 Санта Клаусов пересекли финишную линию и попали в «Книгу мировых рекордов». Обязательным условием было наличие на каждом бегуне всех пяти предметов одежды Санты — красных штанов, красной куртки, шляпы, ремня и бороды.