Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Скоро будет объявлен тендер на застройку муниципальной парковки в Лимассоле

Скоро будет объявлен тендер на застройку муниципальной парковки в Лимассоле

20 ноября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Лимассол, Строительство, Тендер

Муниципалитет Лимассола в ближайшее время объявит тендер на застройку участка в районе Энаериос, где сейчас располагается крупная муниципальная парковка.

Компания Deloitte представила властям свое исследование разных возможностей коммерческого использования данного участка. Одна из них предполагает строительство 25-этажного высотного здания. Муниципалитет, в свою очередь, выразил желание возвести на участке конференц-центр с гостиницей вместимостью 700-1000 человек, торговыми площадями и рестораном.

Как сообщает издание «Политис», Проект застройки парковки вызвал недовольство лидера Инициативной группы активных граждан Лимассола Янниса Какуллиса. «В Лимассоле отсутствуют площади и открытые общественные пространства, которые являются неотъемлемой составляющей любого современного города. По статистике, индекс общественного пространства из расчета один квадратный метр на человека является на Кипре самым низким по Европе», - утверждает общественный деятель.

В техническом задании на застройку участка площадью 10 тысяч кв. м, однако, оговаривается и возможность создания на этом месте публичного пространства с подземной парковкой на 900 мест. Предполагается, что участники тендера могут предложить свои варианты развития этой зоны.

Оценочная стоимость участка превышает 75 миллионов евро. В 1898 году на этом месте была построена первая лимассольская гостиница.