Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Спортивный туризм становится одним из важнейших путей развития Пафоса

Спортивный туризм становится одним из важнейших путей развития Пафоса

17 июля 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Пафос, Спорт, Туризм

Пафос имеет все возможности стать столицей спортивного туризма на Кипре. По словам председателя местной Ассоциации отельеров Таноса Михаэлидиса, инвестиции в этом направлении могли бы повысить интерес к городу, особенно в период с ноября по апрель, когда на Кипре идет зимний сезон.

Михаэлидис рассказал Кипрскому агентству новостей, что «мягкая кипрская зима делает остров особенно привлекательным, и Пафос может стать выбором бегунов, пловцов и велосипедистов». Он добавил, что в Пафосе проходят марафон, велозаезды и триатлон, которые вызывают интерес на международном уровне.

Насос Хаджигеоргиу, директор совета по продвижению и маркетингу Пафоса призвал отельеров и других заинтересованных лиц инвестировать в инфраструктуру спортивного туризма. Он также подчеркнул заметный рост интереса клубов и индивидуальных спортсменов к зимней подготовке на Кипре. Стоимость строительства и поддержания необходимой инфраструктуры «довольно высока», согласился Хаджигеоргиу. Однако, он уверен, что «такие инвестиции более чем полезны».

Недавно совет опубликовал новую брошюру с наиболее важными спортивными событиями в Пафосе в 2019 году, в которых особое внимание уделяется триатлону, велоспорту, марафону и индивидуальным видам спорта, таким как велозаезды, бег и плавание.