Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Улететь с Кипра стало дорогим удовольствием

Улететь с Кипра стало дорогим удовольствием

6 декабря 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Авиалинии, Самолеты, Цены

Высокие цены на авиабилеты в период рождественских праздников – дело привычное. Но в этом году закрытие авиакомпании «Cobalt» способствовало тому, чтобы цены в декабре взлетели на небывалую высоту.

На период с 14 по 18 декабря (дни, когда на Кипр на каникулы возвращаются студенты из Европы) минимальная цена билеты Ларнака-Афины составляет 298,69 евро, максимальная – 1 817 евро. В первую неделю после праздников минимальная цена чуть ниже – 239,41 евро. Желающие отметить Новый год в Греции должны будут заплатить за билет от 350 до 1858 евро. Цены на рождественский период еще выше – от 430 евро.

Примерно на том же уровне находятся цены на авиабилеты в Салоники: в середине декабря – от 240 до 847 евро, на Рождество – от 379 евро, на Новый год – от 500 евро.

Желающие в этом году отправиться на праздники в Лондон тоже не смогут сэкономить – цена билета от 440 евро до 2 344 евро. А чтобы провести в Лондоне рождественские дни, придется заплатить от 630 евро с человека.

Тот, кто хочет покупать билеты по доступным ценам, должен принимать во внимание три фактора, от которых зависит цена: направление путешествия («чем дальше, тем дороже»), удаленность даты вылета от даты покупки («чем раньше, тем дешевле»), срок планируемого путешествия.

До тех пор, пока на рынке авиаперевозок отсутствует компания, аналогичная Cobalt, цены на билеты для жителей Кипра будут продаваться по немного завышенным ценам. Об этом говорит управляющий холдингом Orthodoxou aviation Ltd Антонис Ортодоксу. Он напомнил, что в течение нескольких дней после закрытия лоукостера цены на самые популярные направления (Афины, Салоники и Лондон) взлетели. В конце октября билеты в эти города стоили от 203, 280 и 491 евро соответственно.

3 декабря авиакомпании Cyprus Airways и Blue Air заключили соглашение о совместных рейсах в Грецию. Также Blue Air рассматривает возможность начать ежедневные рейсы в лондонский аэропорт Лутон.