Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В декабре в Ларнаке начнется строительство торгового центра «Метрополис»

В декабре в Ларнаке начнется строительство торгового центра «Метрополис»

17 ноября 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Ларнака, Магазины, Строительство

Декабрь 2018 года открывает новые возможности для жителей Ларнаки. Долгожданный проект торгового центра «Метрополис» возле стадиона GSZ переходит в стадию строительства. План, который оценивается инвесторами компании Acsion Ltd. (ЮАР) в 60 млн. евро, уже получил окончательное одобрение со стороны местных властей.

Площадь Метрополиса составит более 30 000 кв.м., и к 2020 году его уже планируют ввести в эксплуатацию. Более 130 магазинов, среди которых будут представлены как местные, так и европейские и американские бренды, развлекательные центры, зона бесплатного wi-fi, кинотеатр, фудкорт, кофейни, парковка на 1500 мест станут долгожданным дополнением прибрежного города. Сейчас в Ларнаке ощущается нехватка торгового центра, где вся семья могла бы найти себе занятие по душе. Ожидается, что «Метрополис» привлечёт не только жителей Ларнаки, но и весь Восточный регион Кипра.

Несмотря на то, что строительство подобного торгового центра в Ларнаке означает и появление более 1000 новых рабочих мест, владельцы отдельно стоящих магазинов города и всего региона негативно настроены по отношению к этому проекту. Они считают, что их частный бизнес не может конкурировать с таким гигантом, как «Метрополис». Сложно представить улицы Ларнаки без маленьких, уютных магазинчиков со своим колоритом. И остается надеяться, что и для огромного центра и для небольших торговых точек в Ларнаке найдется свой клиент.