Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В договорных матчах на Кипре подозреваются 15 российских клубов

В договорных матчах на Кипре подозреваются 15 российских клубов

20 ноября 2018 |Источник: RT
Теги: Кипр, Футбол, Спорт, Мошенничество

Российские клубы подозреваются в участии в договорных матчах, которые проходили на Кипре с 2016 по 2018 год. Об этом сообщает The Black Sea.

По информации источника, в течение трёх лет кипрской компанией Androsports было организовано 32 договорных матча. В этих играх участвовали 15 российских клубов, чаще всего замечена краснодарская «Кубань» — шесть раз.

Матчи обслуживали арбитры, которые обеспечивали необходимый результат. По словам румынского футболиста Алина Стойки, с ним связался коллега из Латвии Кирилс Григоровс через греческого агента Гавриила Папанастасатоса. Румын получал по €500 за каждого арбитра, который согласился поработать на Кипре.

«До матча нам давали инструкции. Я чувствовал, что команды-участники знали о характере матча, поэтому я не думал, что мы делаем что-то неправильное», — сказал Стойка.

Румын также добавил, что футболисты творили что-то непонятное. Как профессионал он понимал, что происходит нечто подозрительное, и считает, что они всё делали сами, а судьи были для подстраховки.

Среди российских клубов в списке часто фигурируют «Кубань», «Тосно», «Спартак-2» и «Енисей».

Ранее сообщалось, что украинские теннисисты получили пожизненную дисквалификацию за организацию договорных матчей.