Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Ларнаке умер старейший уличный скрипач

В Ларнаке умер старейший уличный скрипач

2 ноября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Ларнака, Общество, Музыка, Смерть

Никто уже не может сказать, когда он впервые появился со своей скрипкой на улицах Ларнаки. Кажется, что он был здесь всегда. Мелодии его скрипки выучили наизусть тысячи жителей города. Он был местной достопримечательностью. Символом города. Неофициальным, зато почти родным для прохожих.

Ежедневно старейший уличный музыкант Кипра Димитрис брал свою скрипку и шел на городские улицы. В любую погоду. Он любил город и его обитателей. И стал городской легендой.

Ларнака уже несколько месяцев не слышала мелодий Димитриса. Он болел.

Исчезновение знаковой фигуры с привычного места настолько взволновало горожан, что городскому советнику Марио Коукумасу пришлось через официальные источники муниципалитета сообщить, что с марта месяца музыкант из-за проблем со здоровьем вынужден соблюдать постельный режим.

На этой неделе пришло печальное известие. Димитриса не стало. До своего 100-летнего юбилея он не дожил всего несколько месяцев.

Горожане приняли это известие, как личную трагедию, ведь столько лет он напоминал им, что не все так плохо, если в мире есть музыка. Теперь на его привычном месте пустота.