Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле построят государственное жилье для сдачи в аренду

В Лимассоле построят государственное жилье для сдачи в аренду

12 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Недвижимость, Строительство, Аренда, Лимассол

Министерство внутренних дел Кипра призвало муниципалитет Лимассола к сотрудничеству в одном общем и чрезвычайно полезном проекте. Дело в том, что правительство собирается построить 500 квартир для проживания в них малоимущих семей.

Все жители Лимассола в курсе, что сейчас снять квартиру за разумные деньги – практически нереальная задача. Еще немного и за односпальные апартаменты будут просить от 1200 евро в месяц. Некоторые семьи уже испытали на себе все «прелести» поднятия арендных цен – кому-то пришлось ночевать на улице в прямом смысле слова.

Недовольные люди несколько раз организовывали акции протеста, похоже их усилия не прошли даром. Правительство наконец обратило внимание на проблему и собралось предоставить решение. А именно – построить комплексы социального жилья в районах Агиу Николау и Агиу Иоанну.

Квартиры будут сдаваться государством семьям киприотов, которые не могут позволить себе купить или снять жилье. Арендная плата за проживание будет высчитываться в соответствии с доходами семьи, так как главная задача муниципалитета – не нажиться, а обеспечить домом своих горожан.