Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Лимассоле заработала обновленная муниципальная университетская библиотека

В Лимассоле заработала обновленная муниципальная университетская библиотека

9 сентября 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Лимассол, Общество, Книги

3 сентября в Лимассоле начала работу муниципальная университетская библиотека. Она размещена в одном из самых красивых зданий города — резиденции, принадлежавшей семье филантропов Пилавакисов. После капитального ремонта и модернизации библиотека оборудована по последнему слову техники.

В фондах библиотеки — порядка 60 тысяч книг, подборка газет и журналов, издававшихся в Лимассоле с XIX века, а также около 270 тысяч книг в электронном виде. Библиотекой могут пользоваться не только студенты Технологического университета Кипра (ТЕПАК) — доступ в нее открыт всем людям, которые тянутся к знаниям.

Смотреть фотогалерею библиотеки

Библиотека Лимассола — одно из самых известных зданий города. Оно возведено в 1926 году. Это был особняк, принадлежавший состоятельной семье Пилавакисов. Библиотека переехала в него из здания мэрии в начале 70-х.

В 2017 году решением муниципального совета Лимассола библиотека была передана в управление Технологическому университету Кипра и переименована в муниципальную университетскую библиотеку.

После капитального ремонта и модернизации внутренних помещений TEPAK оборудовал ее по последнему слову техники. Сейчас проходит процесс оцифровки всех изданий, хранящихся в библиотечных фондах.

Адрес: Лимассол, ул. Айос Андреас, 273 | Карта
Часы работы: С понедельника по пятницу — с 8:00 до 20:00